Остеохондроз, туман в голове, чувство неполного вдоха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

У меня есть целый ряд симптомов, хотел бы попросить совет:

- основной симптом это периодически тяжело дышать, чувство неполного вдоха, воздух проходит, но насыщения не дает, и я не знаю с чем это связано.
- на фоне этого бывали панические атаки и приступы удушья.
- болит грудина где крепится 2-3 ребро, в нормальном состоянии нет, но при глубоком вдохе чувствуется, и если надавить туда. Полгода пробовал разные мази - бестолку.
- туман в голове, то появляется, то исчезает.
- в горле хронический гранулезный фарингит на задней стенке, уже более года не проходит, иногда дает ощущение дискомфорта в горле, полоскания не помогают.
- не так давно появился еще и дискомфорт в спине, похоже на остеохондроз, причем как в поясничном отделе, так и в грудном. Само по себе не болит, только дискомфорт при различных положениях тела.
- в целом все это проходит обострениями, еще заметил, когда меняется погода, становится общее состояние либо лучше, либо хуже.

Подскажите, что это может быть, и можно ли все это вылечить? Я даже не знаю к какому врачу обратиться, и с чего вообще начать, со временем начинает беспокоить все сильней.
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-25 11:36
Здравствуйте.
-основные жалобы- это проявления невроза, по поводу которого необходимо лечение у психотерапевта
-по поводу грудины и ребра нужно показаться травматологу, возможно воспаление надкостницы
-с фарингитом нужно заниматься лечением у ЛОР врача
-по остеохондрозу нужно обратиться к неврологу, показано лечение и обследование у него
-Вы меня извините, но я не вижу у Вас серьезной патологии, все эти мелочи присущи большинству людей. Не стоит создавать из всего этого особых проблем. Главная Ваша проблема- выраженное расстройство нервной системы и главное в лечении у психотерапевта.
Всем остальным можно заниматься параллельно.
Всего доброго.