Остеохондроз тазобедренного сустава, препарат Мукосат, прием Алфутоп

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: У меня хронический панкреатит. и удалён жёлчный уже как 22 года назад в 1992.
Скажите пожалуйста у меня остеохондроз тазобедреного сустава я принимала препарат мукосат мне помогало а на данный момент я принимаю алфлутоп не помогает. Ответьте почему это так мне же приписал врач как заменитель мукосата. Посоветуйте может что то другое есть. С Уважением Людмила.
Теги: остеохондроз тазобедренного сустава лекарства
Добавлен: 1 марта 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-01 15:17
Потому что какие либо препараты не являются основным патогенетическим лечением остеохондроза, а тем более его последствий
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-03 09:30
1) Названные Вами препараты вообще не являются средствами, которые могут оказать прямое влияние на сустав в данной ситуации.
2) Для рекомендаций по лечению требуется, как минимум, очный осмотр сустава с наличием его свежих рентгенограмм.