Остеохондроз симптомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема со здоровьем. Ощущается как бы ком в горле или гортани, или трахеи. Не могу понять, где. Ощущается он от кадыка и следует ао всему пищеводу. Болезненно нажимать на ямочке на шее. При нажимании ощущается боль. Также боль ощущается за грудиной. Делала ФГДС, заключение: поверхностный гастрит, катаральный эзофагит. Была у 3 х лоров, ничего плохого не находят. Боли к вечеру усиливаются. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать, и что еще проверить. Очень устала от такого состояния. Иногда еще ощущается а районе шеи и грудной клетки сильное пульсирование. Иногда при этом тяжело впищеводу. Щитовидная железа увеличено у меня давно, каждый год прохожу узи, сдаю кровь на гормоны, они в норме. Недавно сдавала пункцию, сказали гистология коллоидного узла, то есть нормально. Давление и пульс в норме. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 21:20
Здравствуйте. Это проявления лабильности нервной системы, вам нужно пройти очное обследование у невропатолога с последующим курсом лечения.
Вам нужно делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.