Остеохондроз, может ли привести к тахикардии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, от постоянной работы за компьютером, у меня, в последнее время появились такие симптомы, как лёгкое покалывание или лёгкое онемение в области перехода позвоночника от шеи к спине. Не постоянно, временами. Не болит, а просто хочется помассировать в этой области. Опасно ли это? Может ли это вызывать тахикардию и повышение давления, в случае если позвоночник в том месте пережимает сосуды, или в конечном итоге привести к инсульту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-26 15:46
Здравствуйте. Это проявление остеохондроза. Это может вызывать повышение артериального давления и тахикардию. Начните делать лёгкую гимнастику для спины и пройдите курс массажа, эти проявления пройдут.