Остеохондроз или нет, скажите пожалу

Спрашивает: Настя Закирова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд гастрит
Здравствуйте, болит шея, невропатолог сказала сделать рентген, постоянно ставит остеохондроз так на глаз, решила обратится сюда, посмотрите пожалуйста мой рентген шеи, болит при поворотах, иногда тянет скулы, спортом не занималась никогда.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-17 15:14
Здравствуйте! Остеохондроз шейного отдела позвоночника есть, подтверждён на рентгене
Настя 2019-05-17 15:43
Спасибо, а лечение не можете назначить, или можно зарядку поделать?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-17 18:33
Зарядку точно можно и нужно делать! Это основное лечение, но все движения должны быть плавными. К сожалению, доказанного и специфического лечения не существует, при болях используются нестероидные противовоспалительные препараты, при спазмах- миорелаксанты