Остеохондроз или грыжа?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
ЗДравствуйте, у меня одно время очень сильно болел верхний позвонок на шее... (я постоянно работаю за компьютером). После недели, все болеть перестало и появилась типа шишки.. Точнее как будто небольшое искривление, выпуклость на шее. Сейчас ничего не болит, только иногда затекает шея.
Что нужно делать? Может пройти какой-то специализированный курс массажа? Или костоправ нужен. Не думаю что это грыжа.

Спасибо заранее
Анна
Теги: грыжа, шишка, позвонок, искривление, климактерический бугорок, грыжа бел линии при нагрузке боль под лопаткой, на шее небольшая выпуклость
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2011 года

3 ответа

здравствуйте! Вам необходима лечебная физкультура и массаж. Если нет возможности изменить свою работу, то делайте гимнастические упражнения на шейный отдел позвоночника. Данное состояние иногда называют "климактерический бугорок"
Платная консультация
Anna 2011-06-15 15:27
А если делать эти упражнения - пройдет?
понимаете, лечение не должно заканчиваться 10 сеансами массажа, вам необходимо разработать комплекс упражнений, который вы будете соблюдать постоянно. т.е. Практически изменить образ жизни.