Остеохондроз и желудок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня 4 года назад начала болеть шея и кружится голова, пошла к врачу поставили диагноз Шейный остеохондроз, лечилась, стало легче. Год назад опять беременна, начала болеть очень шея и спина. После родов начало болень где лопатки, жжение такое. И стал болень желудок не сильно но стал, вздутие, когда лежу на спине меня ни чего не беспокоит, как встану начинает опять вздувается живот и болят лопатки, подскажите остеохондроз может так давать на желудок или нет.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 06:21
Здравствуйте.

Если Вы обследовали желудок и патологии не обнаружено, то действительно, грудной остеохондроз может давать симптомы со стороны желудка, потому что защемляются или воспаляются нервы, иннервирующие желудок так же, как и область где Вас беспокоит боль и жжение. Вам нужно пройти МРТ грудного отд. позвоночника и обращаться с результатами к неврологу.