Остеохондроз и возможность заниматься спортом

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поставили диагноз - шейный остеохондроз. Для моей работы требуется поддерживать отличную физическую форму, что неизбежно сопряжено с нагрузками и силовыми упражнениями, что, насколько понимаю, противопоказано при такой патологии. Какой выход может быть в этой ситуации? Спина/шея никогда не болела, максимум иногда появляется чувство напряжения в шее при подъеме гантелей. Возможно ли продолжать заниматься в зале без ограничений, чтобы потом, если что, хирургически заменить межпозвонковые диски? Насколько лет тогда хватит их ресурса и можно ли будет заниматься уже с имплантами? Понимаю, что звучит ужасно, но выбора не имею
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-30 10:36
Ведите свой обычный обычный образ жизни и не думайте ни о каких имплантах