Остеохондроз и сколиоз

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обьясните пожалуйста что такое грудной остеохондроз с поражением дисков Th6- 7; 7-8; 8-9 1 ст. S-обр. Сколиоз 1 ст. И на что это влияет? Как это может повлиять на дальнейшую работу, не стану ли я потом вообще инвалидом. На какие другие органы это влияет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 18:52
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья