Остеохондроз и силовые упражнения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня поставили диагноз остеохондроз шейного отдела. Вопрос: можно ли выполнять упражнения с гантелями при таком заболевании. Цель упражнений - нарастить мышечную массу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-24 23:03
Денис, остеохондроз - это не заболевание, а, правильнее сказать, состояние, которое развивается в следствие неправильной нагрузки на позвоночник, особенно статической! Таким образом, динамические нагрузки являются способом профилактики остеохондроза. Но, лучше, если это будет силовой стрейтчинг. Но без резких движений в шее!