Остеохондроз и с рождения клиппеля- фейля

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ув доктор, прошу пожалуйста помочь, дело в том что у меня бывает боль в спине, но редко, а при нажатии болит лопатка, имеется такой симптом с 1 раза бывает не получается сделать вдох полной грудью, чувствительность на погоду бывает, ранее чувствовала то ли спазм, не знаю как объяснить, и сейчас тоже бывает дискомфорт где лопатка. У нас в посёлке нет невролога, нет мрт, только рентген, меня отправили на рентген. Фото результата приложила, колола диклофенак 4 дня, не помогло. Очень сильно переживаю незнаю что делать, помогите пожалуйста, почему такое происходит? И что делать? Как долго лечится остеохондроз? Хочу добавить что так же имеется у меня диагноз клиппеля-феля. Буду очень благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-09-06 10:13
Здравствуйте.

Причина ваших симптомов в патологии самого позвоночника, как костно-хрящевой структуры. То есть первично лечение конечно у травматолога ортопеда по месту жительства. Так как невролог занимается патологией нервной системы.
Вам может помочь оперативное вмешательство для исправления кифоза.