Остеохондроз 1 степени

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно начала замечать что у меня отекают мизинцы то на правой то на левой руке, наступает при сгибании руки в локте когда держу голову, печатаю в телефоне или по утрам после пробуждения, онемение исчезает после распрямления, иногда отекают ноги при закидывание одну на другую. Я обратилась к неврологу, который направил на уздг, которое показало норму, также прошла исследование глазного дна-норма и рентген шеи. В заключении Онегина было указано: остеохондроз 1 степени и следующее описание: Определяется уплотнение замыкательных пластин тел позвонков, сглаживание лордоза. Скошенность передне- верхних углов тел позвонков С4-С6. Незначительное снижение высоты дисков с4-с5, с5-с6. Скажите может ли онемение связано с остеохондрозом? Как с этиМ бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-11 14:19
Здравствуйте. Остеохондроз вызывает онемение. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья