Остеохондроз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, недавно поставили Остеохондроз 1 степени. Шея не болит, в конечности не отдаёт. Иногда кружится голова и трудно дышать. Справа на шее от позвоночного столба есть что-то твердое, перекатывающееся и подвижное. Когда трогаю шейные сами позвонки круговыми надавливающими движениями, есть ощущения, там что-то хрустит, двигается, как будто позвонки разрушены на мелкие кусочки. Что вы мне посоветуете? Сделать ли мне МРТ шейного отдела и как это можно вылечить на ранней стадии? Прикрепляю свои анализы на всякий случай.
Теги: шейный остеоходроз в 27 ле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 20:00
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья