Остеохондроз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: других нет
Здравствуйте, после вторых родов стал беспокоить позвоночник. В июле сделала рентген заключение остеохондроз грудного отдела позвоночника распространенный. Лечение: Дексалгин 2,0 в/м №5, милдокалм 1,0 №5, мильгамма 2,0 №10, массаж. Беспокоит практически каждый день. Сделала МРТ заключение прилагаю. Назначено Мильгамма моно 300мг 1 раз в сутки 4 недели, Терафлекс по схеме 2 раза в год, ЛФК. Препараты пока не принимала т. к. Хотелось бы узнать, что лучше терафлекс или хондромед или хондрозамин? Можно ли вылечить позвоночник, еще совсем молодая хочется быть здоровой? Скажите, какой врач занимается только лечением позвоночника и порекомендуйте что-нибудь?.
Заранее, спасибо.
Теги: остеохондроз грудной
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Ильиных Максим Андреевич
невропатолог 2016-04-05 17:45
Здравствуйте Татьяна!
Врач вертебролог занимается только позвоночником. Вообще при сколиозе поможет формирование мышечного корсета, нужно заниматься ЛФК (центр Бубновского), плаванием, периодически массаж делать. Лечение препаратами когда обострение, а так работа над корсетом всю жизнь.