Остеоартроз 2 степени лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: У меня венозное расширение вен
Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 32 года. Два года назад мне сделали операцию на правом колене (была удалена часть медиального мениска) Прошло пол года, боль снова появилась. Лечили консервативно, первого апреля 2013 сделали опять операцию (артроскопию) удалили остаток медиального мениска. Сказали что остеоартроз 2 степени, но после операции было хорошо, в июне снова заболело - прокололи алфлутоп 20- внутримыш.,1 Дипроспан, боль не ушла, сейчас колим остенил. Я живу на севере, в маленьком поселке, травматолога своего нет, хожу к хирургу. Частой возможности посещать травматолога нет. Подскажите пожайлуста, правильно мы все делаем, может надо другие лекарства. И какие лекарства нужно пить против остеоартроза.
Теги: остеоартроз 2 степени лечение, остеоартроз 2 степени, остеоартроз 2 стадия лечение
Добавлен: 1 июля 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-11 09:44
Любые хондропротекторы (перорально) по инструкции
Возможен курс сроком 4-5 иньекций препаратов гиалуроновой кислоты 1-2 раза на год для поддержания питания и восстановления хрящевой ткани