Остехондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: ,43
Здравствуйте, согласно МРТ у меня остеохондроз (modic ll) спондилоартроз. Дорзальная диффузная протрузия межпозвоночонго диска l5- s1, парааркулярная киста справа в сегменте. Я колола медокалм, витамины группы в, мовалис. Не помогло. Сохраняются боли и держится температура 37.2, анализы терапевт сказал хорошие, ещё назначили гадидор, но я его боюсь колоть, пентоксифиллин, сирдалут, фенибут. 1- проконсулььируйте пожалуйсьа, 2- меня беспокоит киста, может посовеьуете рассасывающую терапию?. И ещё невролог отправила на консультацию к ревматологу, врач сделала блокаду кеналогом, сказала, чтобы снять отек и воспаление, т. к. боли сохраняются уже 2 месяца с температурой. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-04 13:22
Куда вводился кеналог? Киста не требует никакого лечения, тем более расчёсывающего. Остеохондроз позвоночника лечится ЛФК ежедневно, приемом нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантами курсами (мидокалм или сирдалуд), других методов, кроме хирургических, не существует