Оставят ли инвалидность если улучшение

Спрашивает: юлия владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Резидуальная энцефалопатия. Умственная отсталость легкой степени соотв. Выраженной дебильности
Здравствуйте, ребенок 2007 г. р. идем на переосвидетельствование 4 раз. Обучение 2ст. Общение 1ст. Считает на пальцах. Пишет плохо. Затрудняется вырезать по контуру. Быстро утомляется. Читать стал лучше. Рожден на 800 гр. На учете невролога с 1 г. у психиатра с 4 лет. РЭП. когнитивные нарушения. Орган. Поражение цнс. Ламдацизм. Ротацизм. Умственная отсталостьf.70.09.1) оставят ли инвалидность всвязи с некоторыми улучшениями(чтение).2) почему не ставят степень в самообслуживании если одевается чисти зубы и нос с помощью.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-24 12:45
Здравствуйте.
Вряд ли из описанного вами состояния с ребенка снимут инвалидность. Ведь он не может надолго оставаться один без присмотра, полноценно обучаться и ухаживать за собой. Возможно, через какое-то время дадут группу пожизненно.