Оставить все как есть или решится?

Спрашивает: Кэт
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня мучает вопрос. Стоит ли писать человеку, который про меня ничего не хочет знать из-за того, что ему приподнесли про меня ИНУЮ правду. Дело в том, что я дорожила тем человеком, любила и несколько лет не могла отпустить. Да и сейчас я иногда думаю о нем. Стоит ли ему говорить, что я была искренна с ним всегда, а все то, что ему про меня сказали, причем моя бывшая подруга, это ее домыслы, даже очень приукрашенные. Раньше он был хорошего мнения обо мне, но мы прекратили общаться, к сожалению (он не вынес мой трудный характер), а теперь я в глазах его получается упала. Я не хочу чтобы он продолжать думать обо мне плохо. Как быть? Да, он просил не писать ему, но я не могу. Мне стыдно за то, что он узнал, стыдно за чужие слова и неловко кто-то, поскольку к этому человеку я всегда была открыта и несмотря на то, что он разбил мне сердце, я желаю ему всего наилучшего!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-16 21:18
Здравствуйте.
Конечно же не стоит. И Вы сами об этом знаете. Если бы парень хотел с Вами остаться, то плевать бы он хотел на любые слухи. Молодой человек воспользовался внешним поводом, чтобы оправдать свое расставание.
Трудный характер - у всех. С теми, с кем всегда легко - обычные приспособленцы.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Обратитесь к психологу и поработайте над этим.