Остаточный кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, ребенок простыл были сопли потом появился кашель сухой затем мокрый, пролечились кашель утих но всервано ночью и днем кашель немного есть. Пролечились неделю Сироп Лангес. Но теперь еще остался кашель, нужно вылечить или он самостоятельно пройдет? Как от него избавиться
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-01 21:27
Добрый день.
Если состояние ребенка удовлетворительное, кашель особо не беспокоит, только после сна и активных движений, тогда нужно просто пить больше жидкости, можно делать ингаляции небулайзером с физ. Раствором или минеральной водой. Если же кашель мешает, усиливается, тогда необходим осмотр врача.
Всего доброго.
Светлана 2017-07-04 16:23
Ребенок кашляет во сне, и иногда среди дня, если больше ничего не беспокоит он может самостоятельно пройти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-05 14:55
Да, может пройти самостоятельно. Но если сохраняется более 3 недель, то лучше сделать общий анализ крови и посмотреть, не аллергический ли кашель.
Светлана 2017-07-17 14:58
Скажите пожалуйста для профилактики и повышения иммунитета можно дать курс бронхо мунал?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-17 21:59
Бронхомунал П можно принимать часто болеющим детям, но его нужно принимать полным курсом.