Остаточные явления после пневмонии

Спрашивает: Ф.С
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, пол года назад переболела верхнедолевой пневмонией справа, болела тяжело, неделю не могли поставить диагноз, выздоровела, но иногда пару раз в день после обильного питья, иногда по утрам, и при сырой погоде чувствую скопление мокроты небольшой и хочется откашлять, это нормально? Контрольный рентген делала 2 месяца назад, там все чисто.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-09 14:52
В норме у человека вырабатывается до 80 мл мокроты св сутки. При достаточном потреблении воды она просто проглатывается. Если есть подозрение на бронхит стоит пройти лечение
Фатима 2018-08-09 15:41
Спасибо за быстрый ответ