Остаточное явление пневмонии

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад я заболела, температура была 2 дня 37, сухой кашель. Начала самостоятельно принимать ципролет, Кашель не прошел, пошла на прием к терапевту, она назначила амоксиклав и взяли мазок из горла. 4 дня пила амоксиклав, когда пришли анализы мазка, мне назначили доксициклин по 1 кап. 2 раза в день, так как нашли энтерокок. После лечения кашель не прошел и я попросила сделать снимок, врач посмотрела и сказала, что корни легких утолщены, лимфоузел средостения увеличен, и просматриваются остаточные явления пневмонии, и еще рядом с очагом спайка. Сейчас кашель вроде стих, только изредка бывает. Лечение не назначили, сказали время вылечит.
что вы мне посоветуйте. Может у меня все еще пневмония, а не ее остатки, так. Как лимфоузел увеличен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-29 20:18
Здравствуйте, Надя! Антибиотиков хватит, 3 вида при одной пневмонии это и так чересчур. Можно добавить или электрофорез с лидазой, или уколы в/ мышечные лидазы, 10 штук