Остатки в матке после аборта

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 18.03.2015 был медицинский аборт (выскабливание). Были обильные выделения и не сильные тянущие боли внизу живота, вчера ходила на прием, врач сказал что нужно сделать узи (ходила вечером поэтому сделать еще не успела) т. к матка открыта и болезненна, есть вероятность остатка тканей или плода (я не совсем поняла.) Подскажите пожалуйста, обязательно ли нахождение в стационаре после повторного выскабливания? Если да то сколько по времени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:14
Здравствуйте! Вы еще не знаете, будут ли его делать, а уже загадываете. Ведь неизвестно, что в матке, как пройдет операция. Иногда можно побыть пару часов и уйти, а иногда нужно побыть и несколько дней, если какие-то нюансы и осложнения