Остановки дыхания мозжечок ребенок

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, проходим обследование в связи с рекомендациями сомнолог из за ночного апное. Процедура показала 9 центральных апное за ночь, сатурация в норме, днем бодрый, активный.
Сделали мрт головы и (прикрепляю результаты) вот что показало.
К неврологу только будем записываться.
Не могли бы Вы разъяснить что это за диагнозы, могут ли они влиять на апное, может ли оно быть от этого(по всем другим показателям и специалистам норма)
Как их лечить и на сколько это опасно.
Ребёнку 7, развитие и все остальное в норме.
Благодарю за ответ.
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 16:24
Нина, Здравствуйте,
Патологией считается опущение более 5 мм, что при еще большем опущении сочетается с другими признаками, которых у Вас нет. Показаний для лечения нет.