Остановит ли рост миомы изменение дозы Фемостона с 1/10 на 1/5?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, кистозные изменения яичников, спаечный процесс в малом тазу, варикоз.
Здравствуйте, в прошлом году: в апреле и ноябре удалили с кистами оба яичника и вылущили маленькую миомку. Назначили Фемостон1/10. Пью 5 месяц. Снова выросла миома 5-6 недель. Посоветуйте, стоит заменить дозу 1/10 на 1/5? Операций гин. Было всего 5
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 22:15
Здравствуйте. А почему Вы принимаете Фемостон?
Платная консультация
Елена 2017-05-11 19:05
Здравствуйте! Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Фемостон 1/10 мне назначил гинеколог, потому что у меня начались после операции, когда удалили последний яичник, приливы, бессоница и т. п. До этого были ещё 4 операции: 1- внематочная с пластикой трубы, 2 - лапороскопия по удалению спаек в трубах, 3 - внематочная с удалением трубы. 4 -апрель 2016 кистома на яичнике(гистология была нормальная) и ноябрь 2016 5 операция - 3 кисты на яичнике (гистология была тоже не плохая). Спаек МОРЕ, ещё одну операцию - не переживу морально!. И вот эта миома! Что делать? Продолжать пить фемостон 1/10, заменить или же вообще мне его нельзя может пить? Тогда как быть с климаксом? Жду вашего совета!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 19:09
Честно - препараты ЗГТ с осторожностью при миоме. Пробуйте снизить до 1/5
Платная консультация
Елена 2017-05-11 19:22
Спасибо огромное! Здоровья Вам!