Осстеопороз

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, панкреатит, АИТ. Операция по удалению фибромиомы
«Здравствуйте У меня уже с полгода болят все кости Проходила лечение у неврологов и травматологов Кололи мукоссат, хондрогард, мидокалм, кеторол, витамины группы В, нокотинку Результата никакого По совету подруги решила сделать денситометрию Заключение: в телах поясничных позвонков L2-L4 Т= -3.1SD, потеря МПКТ до 31%, что соответствует остеопорозу. В проксимальных отделах 2-х бедренных костей: в шейках Т= -2.5 SD; в зонах Варде Т=2.6 SD- остеопороз. В вертельной области Т= -1.8 SD - остеопения Скажите, пожалуйста, что делать Это плохие результаты? Какие препараты можно и нужно принимать И к какому врачу лучше обратиться У нас в городе есть не все узкие специалисты Спасибо» — Вы
Добавлен: 11 ноября 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 09:02
Начните с эндокринолога
Людмила Федоровна 2017-11-13 09:50
Спасибо