Особенности контакта при впч

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в данный момент мы с моей девушкой лечим вирус впч (аллокин-аль, изопринозин, генферон). При этом внешнего проявления ВПЧ не обнаружено. Врач генеколог предупредила что на время лечения необходимо воздержаться от полового контакта. Вычитали что впч передаётся и через слюну - если это так значит и целоваться также запрещено? Можно вкратце получить научный ответ- почему половой контакт с применением презервативов также запрещён? Заранее благодарю!
Теги: впч через слюну
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-07 13:24
Здравствуйте, Евгений! Целоваться можно. Защищённый секс можно.