Основное ИБС. Стабильная стенокардия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, посоветуйте. Я была на приеме кардиолога мне поставили диагноз: осн.: -ИБС стабильная стенокардия 2 ф. кл. ХСН 2А,3 ф. к. л; осн.: -Гипертоническая болезнь 3 стадия, степень 2, риск 4; соп.: -Атеросклероз аорты, клапанного аппарата.; ЭКГ-Синусовый ритм с. ЧСС 70 в 1 минуту, снижение процессов реполяризации верхушечно-боковой области ЛЖ. Заключение: По Эхо КГ атеросклеротическое поражение стенок аорты, аортального и метрального клапанов, незначительный кальциноз аортального клапана, аортальная регургитация-1 ст.,митральная регургитация 1ст. Диастолическая дисфункция левого желудочка по гипертрофическому типу. При таком заболевании положена операция? И можно ли заниматься на велотреке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-22 09:15
Здравствуйте. Для начала нужно сделать коронарографию ли хотя бы пробу с физической нагрузкой. По результатам решить вопрос о лечении и занятиях спортом.