Осмотр врачами военкомата

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте,
Хотела бы получить грамотный совет по сложившейся ситуации.
При прохождении врачебной комиссии в военкомате в 2016 году моему сыну было дано направление на допобследование в ПДН. Предварительно ставят статью 14 Расписания болезней, по диагнозу F06-70
На заданный вопрос - с чем это связано, был получен ответ о том, что списки поступили из ПДН.
Однако до этого в 2012 году (при постановке на учет) врачом-психиатром того же военкомата было дано заключение - здоров.
В 2016 году врачи военкомата предложили в таком случае - поехать в ПДН и разобраться там, откуда поставлен такой диагноз и снять его.
Однако на письменный запрос в ПДН предоставить медицинскую карту был получен отказ в ознакомлении с ней.
Сам военкомат тоже не хочет ничего в ПДН запрашивать, им похоже проще направить туда призывника.
Хотя у военкомата есть обязанность не только запрашивать списки, но и сами медицинские карты.
Из этой медицинской карты все можно было бы и посмотреть, если она вообще заводилась.
Таким образом круг замкнулся. Никто не хочет выдавать медицинскую карту, чтобы была у нас возможность даже направить копии документов в вышестоящую мед. Учреждении, например НИИ им. Сербского.
Сам военкомат тоже не дает для ознакомления личное дело призывника. Говорят- не положено.
Скажите, как можно добиться информации о состоянии здоровья сына.
заранее спасибо.
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-13 21:42
Добрый день
Сделайте письменный запрос на выдачу копия документов.