Осмотр у врача в 1год

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Были на плановом осмотре в 1год, на расширенном зрачке зрение +5 на обоих глазах. Во время осмотра ребёнок часто смотрел на включенную настольную лампу, крутился. Могло ли это повлиять как то на результат? Врач назначила повторный осмотр через 3 месяца.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-01 21:03
Добрый день! Офталмолог скиаскопирует или делает авторефрактометрию несколько раз, поэтому ошибка маловероятна. Если врач назначил контроль через 3 месяца, значит есть причина. (в частности +5 -много для вашего ребенка, гиперметропия у детей в таком возрасте около +3,0 дптр)