Осмотр на кресле гинеколога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого срока беременности (акушерского) врач сможет достоверно определить наличие беременности?
И может ли врач не заметить беременность, если с момента полового акта прошло порядка 7 недель? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-29 20:15
Беременность можно заподозрить на осмотре з 5-6 недели беременности (считайте с первого дня месячных).
Мария 2017-03-29 21:18
Тоесть получается срок был бы 9 недель. Врач беременность не обнаружил. Можно доверять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-30 03:22
Доктор может только заподозрить беременность. Подтвердить можно по УЗИ.
Мария 2017-03-30 10:18
Если врач не заподозрил, то я могу успокоиться?
Извините за глупые вопросы, просто вся на нервах)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-30 10:35
Если есть сомнения сделайте тест.