Осмотр маммолога

Спрашивает: Тэя
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей мамы была проведена мастэктомия левой груди год назад. Назначили тамоксифен в таблетках. Посещала врачей и сдавала анализы раз в три месяца. К онкологу теперь через полгода. Проблема в том, мама не знает как часто теперь ей делать маммограму. Маммолог ничего не говорит, осмотрит, скажет что все пока нормально. Вот мама и переживает, часто вроде делать вредно, и попустить что нибудь не хочется.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-24 06:45
Здравствуйте! Достаточно проходить УЗИ молочных желез 1 раз каждые 3-6 месяцев или же маммографию 1 раз в 6 месяцев, через год можно уже проходить 1 раз в год.