Осмотр доктора R ОИ Hm 0,5

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня сходили с ребёнком 1 г 11 м на приём к офтальмологу. В заключении написано R ОИ (значок угла или скобка) Hm 0,5 с узк. Зр verte! Что это значит? В диагнозе указано, что ребёнок здоров. Все ли у нас в порядке?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-11 22:36
Добрый вечер! Verte - на латинском перевернуть, с 0,5 HM - это схематическое изображение двух главных мередианов при скиаскопии. Ребенка нужно еще раз осомтреть ра расширенный зрачок