Осмотр девочки педиатром

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, были на приеме у педиатра, она при осмотре половых органов раздвинула большие половые губы, показала как надо проводить осмотр ребенка, при этом раскрылось влагалище (видно было девственную плеву) и сказала так надо периодически раскрывать, смотреть чтобы не было воспалений, выделений, синехии. А теперь вопрос, глупый наверное) можно ли так делать? Ну т. е. так раскрывать влагалище, чтобы прям девственную плеву было видно? До этого дома, я прямо слегка приоткрывала, чтобы убрать лишние выделения или проверить не попали ли туда частички кала. P. s. ребенку подобные манипуляции педиатра никакого дискомфорта не причинили.
Теги: осмотр девочек, влагалище у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 23:03
Добрый день.
Девственная плева у девочек прикрывает вход во влагалище, то есть при осмотре - дальше девственной плевы пойти нельзя. Вероятнее всего, что врач раскрыла большие и малые половые губы. Так действительно делать можно, так как при недостаточной гигиене там могут скапливаться выделения и возникать воспалительные процессы, которые в свою очередь могут привести к синехиям.
Всего доброго.