Осложненная диагностика трихоманады

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня было две замерших беременностей на ранних сроках, врач предполагает наличие инфекций, тк имеется повышенное количество лейкоцитов с шейки матки, есть жжение при мочеиспускании и во время секса, и по результату кольпоскапии нежная мозаика. Проводила анализ методом пцр днк на хламидии, впг 1 и 2 типа, микоплазмы, упеаплазмы этипа инфекции отрицательно. На трихоманады сдавала только обычный мазок, половой партнер один на протяжении 6 лет, за все время в мазках трихоманады не выявлялись. Врач предполагает что возможно есть трихоманады, тк они тяжело диагностируется. 1) Подскажите, пожалуйста, будет ли информативный метод определения антител в крови к трихоманадам ig m, ig g.? 2) пропадают ли антитела ig g после лечения трихоманад в случае излечения? В прошлом году проходила лечение метронидазолом, возможно уже вылечила. 3) есть частые циститы, вызывают ли трихоманады цистит? Могут ли привести к замершей беременности? Заранее благодарю, Вы мне очень поможете если ответите на мои вопросы. Спасибо Вам большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-19 09:33
Здравствуйте!
1. нет.
2. нет
3. нет, нет.
Можете сделать посев / пцр на трихомониаз и гонорею.

Если будет негативно, сделайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.