Осложнения после вакуумного аборта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, летом в 2014 году был вакуумный аборт. Пошли осложнения. Через 3 дня очень заболел живот, вызвали скорую. В больнице срочно прооперировали. Была лапароскопия, санация и дренирование брюшной полости и малого таза. Поставили диагноз: Эндомиометрит, острый двухсторонний сальпингоофорит, пельвиоперитонит. Скажите, так как помощь был оказана вовремя после занесения инфекции, какой у меня есть шанс в дальнейшем забеременеть? Есть ли он вообще? И какими усилиями?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 23:42
Добрый день, Татьяна.
Ничего страшного я у вас не вижу. Шансы забеременеть велики. Возможно могут быть проблемы с вынашиванием беременности.