Осложнения после тонзилора

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический фарингит и тонзиллит. Миндалины увеличены, лакуны расширенный особенно на правой миндалины, образуются всегда пробки, запах из рта, частые рецидивы. Наблюдаюсь у лора, делаем промывание аппаратом тонзиллор, после процедуры прижигают ультразвуком с йодом. Вчера была на процедуре, но проводил другой врач. Процедура прошла болезненно(предыдущие никаких нареканий не вызвали) Во время процедуры было больно и вот на следующий день боль сохраняется, миндалины с сильными синячками, кровоподтеки и болят как при глотании, так и без. Подскажите пожалуйста что нужно предпринять? И по поводу запаха, когда промывают он исчезает, проходит время появляется вновь, кариозных зубов нет, можно с этим как то бороться? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что была подобрана не по размеру насадка Тонзиллора или же время процедуры пролонгировано. Причина запаха- казеозные пробки. Пока есть казеоз от запаха избавиться не удастся.
Возможно сделать лазерную абляцию лакун миндалин, чтобы склеить расширенные лакуны, что не позволит накоплению казеоза.