Осложнения после пункции?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
уже больше полу году мучаюсь с такой проблемой: имею постоянный дискомфорт в районе левого уха и задней стенки горла (то же слева), гипер чувствительность к звукам, при нажатии на казенок (или при создании вакуума пальцем) в левом ухе -отдает в левый глаз(зрение на нем периодически затуманивается будто надо протереть) и сильно кружит голову, так же нарушилась координация и стало тяжелее концентрироваться на равновесии, даже при ходьбе все время пошатывает. Появилось все это после длительного гайморита которым я заболел в начале года, а точнее запомнился один момент -мне делали очередную пункцию на левую пазуху и во время процедуры что то пошло не так как обычно, раствор практически не выходил и было очень сильное давление как раз на левое ухо. Собственно где то через дней 7-10 начались потихоньку проявляться все вышеописанные симптомы, которые не оставляют меня с февраля месяца этого года. Неоднократно обращался к лору, даже пробовал несколько разных специалистов, назначали кт височных костей -никто не на кт, не при осмотре, ничего не увидел. Прошло уже 7 месяцев -а проблема так и не решилась и очень мешает нормально жить. Подскажите пожалуйста что это может быть? Куда обратиться? Какие анализы исследования пройти? . Большое Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если КТ без изменений, следует сделать тимпанометрию, аудиометрию. Если и эти исследования будут в абсолютной норме, то следует лечиться и обследоваться у невролога.