Осложнения после пластики верхней губы

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! При операции по удалению геля с верхней губы, врач не обнаружив гель, вырезал какую-то белую полоску. Теперь губа болит сильно, чувство, что сильно жжет и сильно морозит. И еще чувство что губа вся сквозная, сквозь нее воздух холодный пронизывает. И еще она прилипает к нижней губе.
Скажите, что это за светлая полоска была которую удалил хирург, и связан ли дискомфорт с этой вырезанной полоской из губы? Ведь она эта полоска наверное выполняла какую то необходимую функцию? Возможно ли восстановление нормальной, комфортной как прежде функции губы или это уже навсегда?
После операции прошло 3 месяца. И отек на губе не спадает, как был, так и стоит, не уменьшается. Когда можно будет повторную операцию делать, чтобы исправить это, возможно ли в моем случае восстановить безболезненность губы при разговоре, еде, улыбке, мимике?
Очень буду благодарна если ответите. Спасибо.

1 ответ

Арташес Айрапетян
пластический хирург 2016-02-17 11:31
Здравствуйте Рита! Со слов сложно понять, что конкретно Вам удалили, как было до операции и как стало после. Вам следует задать те же вопросы Вашему хирургу. Во время созревания рубца могут появится жалобы которые Вы описывается, в основном через 4-6 месяцев они проходят. В любом случае Вам нужна очная консультация. С уважением Арташес Айрапетян.