Осложнения после операции или простуда

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну две недели назад была сделана операция септопластика и и двусторонняя нижняя конхопластика. Сейчас нос совсем не дышит, температура 37,1-37,2, вчера сделали снимок, на рентгене -односторонний катаральный фронтит и двусторонний катаральный гайморит. К ЛОРу только 8 декабря, скажите пожалуйста это осложнения после операции или что? Мы пьём Зиннат, полидекса, промываем нос. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка синусит вторичен. Это не осложнение. Судя по заключению рентгена, есть отек слизистой оболочки гайморовых и лобной пазухе. Лечение, которое вы принимаете адекватно.
Мария 2017-11-30 18:06
Спасибо. У него сейчас появились белые густые стали и стал желтый язык, с чем это все связанно?
Здравствуйте! Ничего страшного. Обильно промывайте полость носа африном гипертоническим, продолжайте лечение. Обложенный язык говорит об инфекцим в организме.