Осложнения после лапаротомии, пангистерэктомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст., фолликулярная опухоль (узловой зоб - 36мм) щитовидной железы.
Здравствуйте. Операция - лапаротомия, пангистерэктомия. Прошло три недели после операции, но не проходят кровянистые выделения, в основном красного и розового цвета, по несколько капель в сутки. После операции только через неделю стала использовать свечи тержинан и сразу начались эти выделения. В первый и 12-й день было сильное жжение. Возле шва уплотнения, не по всей длине, а примерно на 1/3. Бандаж практически не снимаю. Какие упражнения и когда можно делать? Сколько нужно носить бандаж? Можно ли использовать мазь для удаления уплотнений возле шва? Спасибо.
Теги: пангистерэктомия это, выделения после лапаротомии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:45
Здравствуйте! Когда проведена операция? Уплотнения нужно осмотреть, заочно ничего не сказать. По поводу выделений-нужно делать мазок