Осложнения после гайморита

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
2 месяца назад выдрали 2 зуба, после этого стал чувствовать тяжесть в голове, и через неделю обнаружали одонтогенный гайморит, 3раза прокалывали. На снимке пазухи чистые. Но уже месяц после того как выписали ни как не войду в нормальный ритм жизни-сначала вечером держалась температура 37.1 часа два, потом 36.4. Также скакало давление (было повышенное 140на80 на протяжении недели). А последние 3 дня держется температура целый день 37 и 37.1, а к вечеру нормализуется, при этом чувствую себя как то ненормально. Возможно ли такое после гайморита?. И пройдет ли это?
Теги: температура после гайморита, тяжесть в голове после гайморита
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Одонтогенный гайморит можно пролечить у ЛОР врача, но если не удалить путь распространения инфекции из полости рта (свищ после удаления зуба) у челюстно-лицевых хирургов или стоматолога рецидив (повтор заболевания) неизбежен.
p. S. Будьте здоровы!
Михаил 2013-12-01 09:10
Но зубной врач перед проколом сказал, что свища нет
Тогда не стоит говорить об одонтогенной природе гайморита.