Осложнения ожога 2 ст

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 10 месяцев и она пять дней назад получила термический ожог 2 ст. Обоих стоп(0,5%). В первый день ожога была наложена асептическая повязка и вскрыт волдырь. Потом были перевязки с мазью. Но вчера поднялась температура до 38 градусов. Вызвали врача (педиатра), она сказала, что может быть начинание ОРВИ, зубы или реакция на ожог. Скажите, пожалуйста, может ли быть температура связана с ожогом? Может ди это быть проявление инфекции или сепсиса? На перевязку в понедельник только. Что вы можете посоветовать? Большое спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-02 11:01
Скорее всего это не связано с ожогом, если там нет никаких воспалений и гноя.