Осложнения от уксуса

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня дедушка ему 55 и на протяжении 2-3 месяцев мажет руки уксусом 9% по 2-3 раза на день и жалуется что у него болит голова и давление то вверх то вниз. Руки у него сухие и кожа сильно натянута. Это от уксуса такое? И что в таком случае делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-18 22:55
День добрый Ксения, уксус может вызывать сухость кожи. С какой целью дедушка протирается им? Чтоб убрать осложнени от нанесения уксуса, необходимо как минимум прекратить смазываться им и начать наносить на кожу крема типа локобейз.
Ксения 2016-02-18 23:08
Здравствуйте. Дедушка думает что уксус может заменить крем и постоянно им мажет руки просто так. Никаких укусов у него. А вот давление постоянно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-19 11:07
Постарайтесь убедить его отказаться от уксуса, используйте крем указанный выше. А по артериальномк давлению - к терапевту на лечение и обследования.