Осложнения от недолеченной кривошеи?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ЦМВ, ВЭБ часто обостряются, кривошея, хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите разобраться. Сейчас сыну 6 лет стала замечать за ним, что когда он ходит, у него тазобедренный сустав сбоку где бедро и попа очень сильно торчит с одной стороны прям как острие. Он им постоянно шелкает в течении дня. Не болит, не беспокоит. Родился сын с кривошеей и лопатка у него одна выше другой при рождении. Сейчас и сустав с этой стороны стал выпирать. С шеей 100% излечения не добились(массаж, воротник шанца, мануальный терапевт) Что нам делать, что это может быть, подскажите пожалуйста?
Добавлен: 7 января 2017 года

4 ответа

Анастасия Копысова 2017-01-07 02:23
Дисплазию или проблемы с суставами никогда не ставили. По узи в 4 месяца тоже. Диагноз правостороняя кривошея дефецит мышц
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 09:07
Заочно проблему не решить. Нужен клинический осмотр и ряд дообследований
Анастасия 2017-01-09 09:52
Что это может быть, какие обследования и у какого специалиста?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 17:44
Обратитесь к ортопеду и неврологу на очный осмотр
-1