Осложнения между химией

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моей дочери 20 лет. Два месяца назад у неё обнаружили внескелетн саркому Юинга. После первого курса химиотерапии через неделю увезли на скорой с непроходимостью кишечника. Сделали операцию, оказалось удлиненная сигмовидная кишка перекрутилась. Её как-то там закрепили без разрезов. Сейчас ещё в больнице. Вопрос такой: через сколько времени теперь можно следующую химию делать, и насколько опасно то что в полость попал воздух при операции, там же у неё эта саркома? Слышала что это плохо когда воздух попал- опухоль начинает быстро расти.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2019 года

2 ответа

Добрый день. То что попал воздух не повлияет на опухоль. Химию можно делать через 10-14 дней после операции.
Наталия 2019-06-10 09:46
Спасибо.