Осложнения ли?

Спрашивает: volshebnutaya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, железодефицитная анемия
Здравствуйте,10.10 мне сделали диагностическую гистероскопию, обнаружили полип эндометрия и хр. Эндометрит. Не дали никаких рекомендаций, не назначили лекарств, не посмотрели и выписали на следующий день. Сукровичные выделения были до 16.10, потом появились темные выделения с неприятным запахом, немного ноет низ живота до сих пор. Мой гинеколог сказала не ходить к ней без результата гистологии, а он будет только через полтора месяца. Диагноз вторичное бесплодие, Метросальпингография показала, что жидкость в трубах не выливается, но гинеколог, которая делала операцию, поставила диагноз под вопросом. Скажите, пожалуйста, стоит ли паниковать? Сколько после операции нельзя поднимать тяжести? Сколько показан половой покой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 19:17
Здравствуйте. Половой покой, не поднимать тяжести и не принимать ванну 14 дней
Платная консультация
volshebnutaya 2016-10-20 04:19
Спасибо, а лекарства не нужны, меня беспокоят выделения с неприятным запахом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:08
Можно вагинальные таблетки Тержинан
Платная консультация
volshebnutaya 2016-10-21 07:45
Тоесть, если до гистероскопии выделений не было, а после появились, это нормально, естественно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 09:08
Нет, я же ответила Вам. Конечно, они могут быть в небольшом количестве, но не с неприятным запахом, например
Платная консультация
volshebnutaya 2016-10-21 11:12
Мне стоит обратиться к врачу, или можно обойтись тержинаном? Может подойдет виферон? Моя гинеколог назначала их для лечения эрозии, немного осталось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 11:13
Не подойдет. В идеале - к врачу. Нет возможности - Тержинан
Платная консультация
volshebnutaya 2016-10-21 19:19
Спасибо, вы мне очень помогли