Осложнения лечения гайморита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Недостаточность митрального клапана 1 ст, гипертония
Здравствуйте, в поликлинике лор поставила диагноз гайморит и назначила лечение: Зиннато 500 мг/2 раза в день, Риномарис и Полидекса 3 раза в день. На 3й день началась тахикардия и пришлось вызвать неотложку, врач которой сказал, что это скорее всего из-за передозировки сосудосуживающих. Кроме того начались головные боли, тошнота. Нужно ли отменять сосудосуживающие или хотя бы уменьшить из применение и снизить дозировку антибиотика на 5й день хотя бы до 250 мг/2 раза в день?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Надежда. Сосудосуживающие Вам противопоказаны. Применяйте гипертонические солевые растворы вместо сосудосуживающих капель в нос. Дозу антибиотика уменьшать не нужно. Будьте здоровы.