Осложнения КОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю Джес плюс 3 месяца (поставлен СПКЯ), планирую принимать в течении 2 лет. Назначил врач. Как то врач говорил, что если при приеме КОК увеличиваются молочные железы, значит контрацептив подобран неправильно и в дальнейшем это может привести к раку, так ли это на самом деле? И поможет ли узи на ранних стадиях выявления, или желательно сдавать на онкомаркеры какие-нибудь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-20 12:37
Перед началом приема, во время (при жалобах) , после окончания надо обязательно делать УЗИ. Не забывайте о самообследовании. Если нет противопоказаний - нет узлов. То они и не переродятся.