Осложнения грыжи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление
Здравствуйте, у моей мамы грыжа пупочная после операции и она вовремя не сделала операцию повторно, сейчас у неё в животе петли кишечника и живот с левой стороны выпяченн. Хирург осмотрев живот, сказал, что операцию делать поздно и у нее может быть отек лёгких при операции из-за натягивания. Неужели нет никаких шансов провести операцию? Он предложил ей самой вправлять кишки перетягивая живот, но как это сделать не объяснил. У мамы опускаются руки и мы не знаем что нам теперь делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно вашей маме необходимо похудеть, чтобы была возможность полностью погрузить в брюшную полость грыжевое выпячивание.