Осложнение уха после опоясывающего герпеса

Спрашивает: Васильева
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! После третьей недели болезни опоясывающим герпесом за ухом прострелы, отдаёт и в челюсть, как будто бы за ухом что-то мешает, сыпь почти прошла, температуры нет, в состоянии покоя хуже становится, лимфоузел в начале болезни прощупывался и болел при надавливании, сейчас не болит и не прощупывается. С чем может быть связанна эта боль, боюсь не осложнение ли это в ухе от герпеса?
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Вирус герпеса поражает нервную ткань, это может быть неврит. Советую попринимать витамины группы В в течение 10-14 дней.